(財)日本少年野球連盟 ボーイズリーグ 愛知県中央支部所属 名古屋緑シャークボーイズです。

名古屋緑ボーイズ/シャークス

スケジュール


2020年7月※【注意】
【新型肺炎コロナウィルス感染リスク拡大防止の観点から】
日程等変更になる事があります
日程 新3年 新2年 新1年
備考 
4日() 練習試合 VS 愛知プリンスヤング
IN 鶴弥G
練習試合 VS 愛知プリンスヤング
IN 鶴弥G
通常練習
 
5日() 練習試合 VS 東浦シニア
IN 鶴弥G
練習試合 VS 東浦シニア
IN 鶴弥G
通常練習
 
11日() 第1回中央支部支部長杯
(レギュラーの部)
1回戦 VS 名古屋中央B
2回戦 VS ○○B
IN 鶴弥G
第1回中央支部支部長杯
(ジュニアの部)
1回戦 VS 名古屋B
2回戦 VS ○○B
通常練習
 
12日() 第1回中央支部支部長杯
(レギュラーの部)
準決勝 VS ○○B
決勝 VS ○○B
第1回中央支部支部長杯
(ジュニアの部
準決勝 VS ○○B
決勝 VS ○○B
練習試合 VS 知多B
 
18日() 通常練習 通常練習 通常練習
 
19日() 通常練習 通常練習 通常練習
 
23日()
海の日
練習試合 VS 守山B
IN 鶴弥G
練習試合 VS 守山B
IN 鶴弥G
練習試合 VS 守山B
遠征

 
24日()
体育の日
通常練習 通常練習 通常練習
 
25日() 練習試合 VS SASUKE
IN 鶴弥G
練習試合 VS SASUKE
IN 鶴弥G
練習試合 VS SASUKE
遠征

 
26日() 練習試合 VS 尾張B
IN 鶴弥G
練習試合 VS 守山B
IN 鶴弥G
通常練習
 

2020年8月※【注意】
【新型肺炎コロナウィルス感染リスク拡大防止の観点から】
日程等変更になる事があります

日程 新3年 新2年 新1年
備考 
1日() 通常練習 通常練習 通常練習
 
2日() 通常練習 通常練習 通常練習
 
8日() 通常練習 通常練習 通常練習
 
9日() 通常練習 通常練習 第41回 北河内大会 ※@
 
10日() 通常練習 通常練習 第41回 北河内大会 ※@
 
11日() 通常練習 通常練習 通常練習
 
12日() 通常練習 第13回 京都ジュニア大会 通常練習
 
13日() 第26回 ゼット旗争奪東海大会 第13回 京都ジュニア大会 通常練習
 
14日() 第26回 ゼット旗争奪東海大会 第13回 京都ジュニア大会 通常練習
 
15日() 第26回 ゼット旗争奪東海大会 第13回 京都ジュニア大会 第41回 北河内大会 ※A
 
16日() 第26回 ゼット旗争奪東海大会 第13回 京都ジュニア大会 第41回 北河内大会 ※A
 
17日() 第26回 ゼット旗争奪東海大会
予備日
第13回 京都ジュニア大会
予備日
通常練習
 
22日() 第16回 東海理化旗争奪 愛知県東大会 通常練習 第41回 北河内大会 ※B
 
23日() 第16回 東海理化旗争奪 愛知県東大会 通常練習 通常練習
 
29日() 第16回 東海理化旗争奪 愛知県東大会 通常練習 通常練習
 
30日() 第16回 東海理化旗争奪 愛知県東大会 通常練習 通常練習
 
                                                     ※@ABの期間に2〜3日開催










■2020年 年間活動予定
日程  行事/大会  備考
    1月 5日(日) 練習初め・初詣 八幡神社    
    1月12日〜13日 内海合宿 豆千侍月    
    2月15日(土) 第33期生入団説明会 鶴弥グランド    
    2月 24日(月祝)
2月29日(土)
3月1日(日)
第27回東邦ガス旗争奪東海大会 空見球場他    
     第50回春季全国大会
 (春季全国大会支部予選で優勝チームが出場)
   
    3月29日(日) 第33期生入団式 鶴弥グラウンド     
    4月 4日(土)
4月 5日(日)
4月11日(土)
第25回スポーツニッポン旗争奪大会
(中央支部担当) 
4/4 鶴弥
グラウンド当番
(予備4/12)
   
    4月中旬 AED講習会 未定    
     東邦ガスエネルギー館見学(1年選手父兄予定) 東海市新宝町    
    5月 2日(土)
5月 3日(日)
5月 4日(月祝)
第35回読売杯中日本大会 
(スポーツニッポン旗争奪大会で出場チーム決定)
福井県大飯球場他
(予備5/5)
   
    5月16日(土) BL3級審判講習会  1年生父兄2名参加     
    5月23日(土)
5月24日(日)
5月 30日(土
)
第27回春日井市長杯争奪大会 春日井市民球場他
(予備5/31)
   
    6月13日(土)
6月14日(日)
6月20日(土)
第51回選手権大会支部予選 兼
第20回エスエスケイ旗争奪東海大会
会場 未定
(予備6/21)
   
    7月25日(土)
7月26日(日)
7月28日(火)
第7回紀州興起大会 和歌山県他
(予備7/27)
   
    7月31〜
第51回選手権大会
(選手権大会支部予選で優勝チームが出場)
大阪シティ信用金庫スタジアム    
    7月31日〜8月2日 第30回全国ボーイズリーグ選抜岐阜大会 長良川球場他
(予備8/3)
   
    7月25日(土)
7月26日(日)
8月1日(土)
第5回岡崎市長杯争奪中学生ジュニア大会 岡崎市民球場他
(予備8/2)
   
    8月3日(金) 他
2020 中日ドラゴンズCUP 中学生硬式野球大会
ナゴヤ球場予定     
    8月13日(木)
8月14日(金)
8月15日(土)
8月16日(日
第26回ゼット旗争奪東海大会 パロマ瑞穂運動公園野球場他
(予備8/17)
   
    8月22日(土)
8月23日(日)
8月29日(土)
8月30日(日)
第15回東海理化旗・ゼット杯争奪愛知県東大会  未定    
    8月
第21回鶴岡一人記念大会
(連盟主催による選抜選手が出場予定)
福岡県
   
    9月上旬
第2回支部長旗争奪大会 球場未定    
    9月下旬 第31期生卒団式・卒団を祝う会 鶴弥グランド
エスペランス丸山予定 
 
   
    10月24日(土)
10月25日(日)
10月 31日(土) 
第15回中日スポーツ杯争奪中日本ブロック選抜大会 
(毎日新聞旗争奪大会で出場チーム決定)
長良川球場他
(予備11/1)
   
    11月 2日(土)
11月 3日(日)
11月 4日(月)
第16回愛・地球博記念アシックス旗争奪東海大会 岡崎市民球場他
(予備11/9)
   
    11月 7日(土)
11月8日(日) 
11月14日(土)
第19回伊勢神宮奉納中学生三重大会 倉田山球場他
(予備11/15)
   
    11月21日(土)
11月22日(日) 
11月28日(土)
第51回春季大会支部予選 兼
第16回ミズノ旗争奪東海大会
未定 
(予備11/29)
   
    12月 6日(日) 支部ボランティア活動 未定     
    12月土・日
第34期生 体験入団    
※ 注 日程等変更になることがあります。
1

選手紹介

試合結果

チーム紹介